Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помощь зала, Стрим по Apple Motion
Цитата
Евгений Ларин пишет:
На прошлой недели Larry Jordan объявил о прекращении обновлений своей библиотеки, хотя там уровнь контента очень высок, а цена не кусается. Тяжело на рынке видео-уроков зарабатывать.

Тяжело зарабатывать, когда ты позиционируешь себя как гуру, но на конкретные вопросы отвечаешь уклончиво или игнорируешь. И замечаешь в комментариях, что не только на твои вопросы он так отвечает. Да и Марк со Стивом бесплатными подкастами житья не дают :)
Цитата
kir3d пишет:
Тяжело зарабатывать, когда ты позиционируешь себя как гуру, но на конкретные вопросы отвечаешь уклончиво или игнорируешь. И замечаешь в комментариях, что не только на твои вопросы он так отвечает.

Жаль лайкать тут нельзя. Всегда гадал чего нашли в этом Ларри. Толкователь какой то.. Для тех кто смысл прочитанного в мануале не способен постичь самостоятельно. Нахрен при такой олигофрении вообще что-то пытаться изучать.
Ну я у него узнал некоторые интересные вещи. Про x.264, к примеру.
Пусть расцветают сто цветов.
Цитата
Анатолий Котлинский пишет:
Пусть расцветают сто цветов.
Согласен. Кстати, его подача мне намного больше заходила, чем у ребят из Ripple Training. Мне их курс по Resolve (не совсем их, конечно, а Alexis Van Hurkman) сильно-сильно тяжело дается.
Цитата
Анатолий Котлинский пишет:
Про x.264, к примеру

а что с ним? кодек простой, используется часто, конвертируется легко. Что о нем надо знать этакого?
Цитата
Евгений Ларин пишет:
Мне их курс по Resolve

есть такой паренек Нижад (кажется) на ютубе. Его уроки по давинчи основаны на простых примерах собственных работ, он клипами занимается простенькими. Лучше всяких риплов, ларри, линд и прочих навороченных текстов ни о чем. По его урокам сразу все понятно. Это вот как и по АЕ уроки я много какие смотрел, но один паренек тоже на галимых примерчиках и стебных картинках все дает доходчиво и понятно, включая экспрешны и ключи с трекингом. Обучать - это такой же талант как и во всем другом. У одних на уроке засыпаешь от скуки, у других за полчаса начинаешь делать сам.
Цитата
Руслан Рашкевич пишет:
Лучше всяких риплов, ларри, линд и прочих навороченных текстов ни о чем.
Я вот себя некомфортно чувствую, если не посмотрю полный курс или не прочитаю полностью инструкцию. Именно по этой причине Media Composer меня жутко пугает, в первую очередь количеством разных официальных инструкций и их объемом)
Цитата
Руслан Рашкевич пишет:

а что с ним? кодек простой, используется часто, конвертируется легко. Что о нем надо знать этакого?

Вот про то как с ним обращаться, как устанавливать подробно и как настраивать — узнал с сайта Джордана.
И во все остальные разы, чем по 10 раз объяснять одно и тоже — проще было ссылку дать на сайт.
Изменено: Анатолий Котлинский - 02.03.2016 02:49:54
Цитата
Руслан Рашкевич пишет:
У одних на уроке засыпаешь от скуки, у других за полчаса начинаешь делать сам.

Одним нужен полный курс с нуля, начиная с интерфейса и терминологии, другим нужны типс-н-трикс, конкретные примеры. Нельзя всем угодить и потому так много курсов и уроков.
Цитата
Евгений Ларин пишет:
Я вот себя некомфортно чувствую, если не посмотрю полный курс или не прочитаю полностью инструкцию. Именно по этой причине Media Composer меня жутко пугает, в первую очередь количеством разных официальных инструкций и их объемом)

Очень советую официальный курс MC101 Media Composer Editing Essentials - это отличная основа если не знаком с продуктами Avid, а потом уже на том же официальном сайте куча уроков.
7-й вэбинар
https://youtu.be/dqomfkdE6FU
Пожалуй с вэбинарами все.
Если возобновятся, то только через месяц.
Теперь будут вот такие видео с хитростями и полезностями.

https://youtu.be/bD0s_P2VTX8
Вот еще — подробней про репликаторы:
https://youtu.be/uiDU6P4QhXA
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)