Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Монтаж в Da Vinci, разбор именно монтажных операций
Коллеги, подскажите что-нибудь по проблеме работы, точнее, прослушивание отдельных треков исходника. Не могу найти, как я могу в первых двух комнатах прослушать отдельные каналы. В первой комнате в инструкции что-то сказано про такое прослушивание, но такой чудесной фразой, что я так и не нашел, на что можно ткнуть, чтобы получить желаемое. Да и не "тыкается" там ничего ни простым "тыком", ни при каких привычных комбинациях клавиш, дающих результаты в других программах. В монтажной комнате микшер работает только с материалами на таймлинии, где отключить лишние треки при прослушивании исходников - совсем непонятно. Особенно трудно, если запись типа "накамерник" + "петля". Отметить метками In-Out нужное лишние звуки мешают. Надо заходить в атрибуты клипа и мьютить трек там... Хорошо если треков два, а если больше? И второе - можно ли заставить программу НЕ создавать автоматически новые треки на таймлинии. В настройках не нашел, поиском не отобразилось. В Avid это регулируется. А как быть здесь?
P.S. - некоторая проблема в освоении основана на том, что за изучение программы взялась дочь и ей хочется помочь, а на моем компьютере запускается только версия 11. Там монтаж я совсем не практиковал, использовал только для правки цвета. А у нее стоит бесплатная 15
https://www.youtube.com/watch?v=foe-81FSuIE
В уроке показывается, как делать роутинг через атрибуты. Но ничего не сказано, как прослушать ОДИН трек исходника. Во всех монтажках это делается в аудиомикшере (или вообще кнопками) и делается БЫСТРО. Если записано СОВЕРШЕННО разное или с разным уровнем, где через громкие шумы накамерника надо расслышать на другом канале тихий звук с петли - лазать в атрибуты на каждом клипе просто дико. К тому же звук накамерника отключать насовсем тоже не прокатит, потому что порой ищешь звуковую "заплатку" и эти вроде бы ненужные треки доже должны быть под рукой.
Так что пока вопрос открыт. Боюсь, здесь в монтажных функциях DaVinci просто прокол
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)