Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
При использовании Auto Sync авид обрезает клип
Добрый день. Помогите пожалуйста советом. При синхронизации материала столкнулась с такой проблемой, что авид обрезает клип по тому, что короче (видео или звук). То есть если длительность звука будет скажем 1 минута, а длительность видео 2, то при синхронизации с помощью Auto Sync`а засинхренный клип будет длиться 1 минуту.
:?: Вопрос: есть ли способ сделать наоборот, чтобы ничего не обрезалось и клип имел длительность по тому что длиннее? Так получается сделать только с помощью Group Clips, но с ним в дальнейшем не очень удобно работать, да и снимается все на одну камеру.
"Чтобы исправить синхронизацию:
1. Положить клип на таймлинию, отключить видео-трек, затем кнопками трима подвинуть звук до синхрона.
2. Поставить по клипу метки IN-OUT, сделать из него сабклип (Shift+U на моей клавиатуре). В бине появится не сабклип, а секвенция -- это нормально, вы сделали саб-секвенцию, состоящую из одного клипа (на котором стояли метки).
3. Выделить эту саб-секвенцию и далее меню Bin > Autosync.
Вуаля! -- саб-секвенция превратилась в сабклип."

По этой схеме делали?
Цитата
Andrey Poluboyarinov пишет

По этой схеме делали?

Эта схема не подходит, т.к имеется много материала, который синхронен по таймкоду кадр в кадр и метки ин-аут проставлять не хотелось бы в ручную.
В идеале - выделить все скопом, нажать Auto Sync, переименовать и раскидать по сценам на таймлинии получившиеся клипы.

Офтоп: А вы случайно не брат Сергея Полубояринова?))
Ну пока у меня нет времени проверить все случаи синхронизации, могу по советовать быстро пробежать по таймлинии с синхрой, на расставлять ин-аут, и потом ко всем сделанным саб-сиквенциям одним махом применить автосинк. Однозначно будет правильно, без подрезов и не слишком долго.

Офтоп: брат
Здравсивуйте! Пытаюсь разобраться с autosync. Есть съёмки с двух камер, не прикуренных по таймкоду. Точнее с фотоаппаратов. Общий и крупный . Файлы рвутся, никогда не связывался с фотоаппаратами доя съёмки видео., Незнаю почему они так делают. Есть одна дорога с зума и 4 файла крупного плана, 4 общего. Я выделяю все 4 файла общего и дорогу с зума. Ставлю autosync и получается один файл,где три первых клипа пустые и только 4-й имеет звук и видео.Что я не так делаю? Или надо их сначала в группу определить?
синхронизация по концу клипа стоит. Ставьте по началу
В группу надо объединять? Или, сразу выделил и autosync?
Изменено: Александр Петин - 21.08.2018 13:25:51
Цитата
Rvr пишет:
синхронизация по концу клипа стоит. Ставьте по началу

Я не вижу таких вариантов установки. Насколько я понял там аудиодорожки по порядку устанавливаются. Можете объяснить подробнне?
Изменено: Александр Петин - 21.08.2018 21:42:30
Цитата
Александр Петин пишет:
Я не вижу таких вариантов установки.

не может такого быть. Какая версия авида? В версиях начиная с 8 я могу судить только, там при создании мультиклипа есть параметры создания мультиклипа. В этих параметрах есть выбор по таймкоду, по звуку, по входным точкам, по выходным точкам. Вот сделайте разметку каждого клипа и поставте индекс или маркер что там ставится, и потом при создании мс укажите параметр по входным меткам. по точка in out кажется, не помню точно, под рукой авида нет. Короче не может быть что бы в авиде не было возможности указать режим синхронизации при создании мультиклипа. В конце концов есть гугл.
Цитата
Rvr пишет:
Цитата
Александр Петин пишет:

Я не вижу таких вариантов установки.

не может такого быть. Какая версия авида? В версиях начиная с 8 я могу судить только, там при создании мультиклипа есть параметры создания мультиклипа. В этих параметрах есть выбор по таймкоду, по звуку, по входным точкам, по выходным точкам. Вот сделайте разметку каждого клипа и поставте индекс или маркер что там ставится, и потом при создании мс укажите параметр по входным меткам. по точка in out кажется, не помню точно, под рукой авида нет. Короче не может быть что бы в авиде не было возможности указать режим синхронизации при создании мультиклипа. В конце концов есть гугл.
Версия 2018.7. Я не увидел установки с какого клипа синхронизировать. Взять один клип и с зумом засинхрить, то получается. А все четыре нет. Оператор камеру не выключает, но марк делит один файл на несколько. Встык их не поставить, пропадают несколько кадров в начале каждого клипа. А дорожка с зума целая.Вот и не пойму, можно ли их засинхрить? Через group clips, по вэйформ, или сразу autosync получается ,как я уже описал выше. В гугле конкретного описания нет. Если только на англоязычных форумах. Но, перевод не совсем понятный. Вот и интересуюсь , как правильно делать такую синхронизацию .
Изменено: Александр Петин - 22.08.2018 10:32:13
Вы их не синхрите а создавайте мультикамеру. Синхронизируют видео, звук от которого писался отдельно, на zoom на пример без создания мультикамер. Вы берите свой цельный файл с зума и по нему собирайте в мультикамере куски с фотоаппарата. Это очень простой процесс. Не надо пытаться синхронизировать по звуку каждый файл отдельно. Мультикамеру делать надо а не автосинк. Я вообщше синхрон никогда не делаю, даже с одним файлом видео и звука делаю мультикам - в нем легче потом оперировать исходником, особенно если кусков много
Изменено: Rvr - 24.08.2018 00:18:15
Цитата
Rvr пишет:
Вы их не синхрите а создавайте мультикамеру. Синхронизируют видео, звук от которого писался отдельно, на zoom на пример без создания мультикамер. Вы берите свой цельный файл с зума и по нему собирайте в мультикамере куски с фотоаппарата. Это очень простой процесс. Не надо пытаться синхронизировать по звуку каждый файл отдельно. Мультикамеру делать надо а не автосинк. Я вообщше синхрон никогда не делаю, даже с одним файлом видео и звука делаю мультикам - в нем легче потом оперировать исходником, особенно если кусков много
Вот я про мультикам из видео не синхронизированному по таймкоду вообще ничего найти не могу. Только ,если с плюриком. Как можно собрать таким способом, какой вы выше указали? Если не сложно, поделитесь пожалуйста. Я могу лиши предполагать. На таймлинии, на зум синхронно расставить клипы, сделать миксдаун и в мультикам.
https://vimeo.com/41649625
Цитата
Rvr пишет:
https://vimeo.com/41649625

Это я и сам знаю. Мне звуковую дорожку тоже выставлять по точкам в группу клипов и указывать как основную?
Изменено: Александр Петин - 28.08.2018 08:03:16
Цитата
Александр Петин пишет:
Мне звуковую дорожку тоже выставлять по точкам в группу клипов и указывать как основную?

отдельный звуковой трек это как и камера - отдельный трек в мультикаме. по нему потом можно синхронизировать остальные куски. Обычно программа сама определяет несущий трек и по нему собирает, если не стоит каких то специальных указаний. После того как мультикам соберется, надо его кинуть на ТЛ и войти в режим редактирования мультикама. В нем уже посмотреть что и как авид собрал и по какому треку что синхронизировано, если что, подправить руками. В кате, в режиме редактирования мультикамеры есть функция синхронизации по выбранному треку и конкретного куска видео или звука. НЕ помню есть ли такая функция в авиде, но думаю что должна быть
Изменено: Rvr - 28.08.2018 14:22:03
Извините, я не могу понять как мне сделать это с рваными клипами. Если бы они были целые, вопросов тогда не было. Они рерываются и пропускают несколько кадров и звук. По-сути, если я начну на таймлинии собирать из них последовательность, то соберу весь фильм. Плюрик не помогает. То звук не извлекает, то формат не поддерживает. Кстати формат mxf, плюрик 3.5, авид поддерживает. Премьер на таймлинии синхрит с зумом, но не хочу с ним связываться. Хочу разобраться с авидом. Все уроки, какие есть только с видео засинхреному по таймкоду. Либо с целыми файлами. А у меня снятые на марк, он больше 24 минут не снимает. Рвёт и заново, в следующий файл. Вот такая хрень. Если есть желание помочь, то можно более подробнее?
Цитата
Александр Петин пишет:
Все уроки, какие есть только с видео засинхреному по таймкоду.

на рутрекере более десяти курсов по монтажу и 4 из них в авиде от Дмитрия Ларионова. Очень подробно человек обьясняет, настолько подробно что я чуть не уснул пару раз, просто для тех кто компьютер впервые видит. Там описаны все возможные варианты и способы. Есть 4 курса по премьере, по файналу тоже 4 курса. Также есть там курсы по практике монтажа, кодекам и форматам....есть уроки по всем композерам, которые на сегодня существуют. Всего наверно на месяц хватит сутками смотреть. Скачайте хотя бы последний курс по авиду и посмотрите пару часов про мультикам в авиде. ТАм есть курс по 8 авиду и по 2018.
Изменено: Rvr - 31.08.2018 22:27:28
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)