Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Новый инструмент от Риддли Денвера
Кто-нибудь уже пробовал новый набор инструментов от автора ColorFinale Риддли Денвера - "Cinema Grade"? Я подписан на его рассылку, так он просто забомбил меня письмами о том, что Cinema Grade надо обязательно купить, так как это невероятный прорыв в мировой цветокорренкции. Стоит около 100 баксов. Посмотрел проморолики о функционале, но не увидел стратегического отличия от ColorFinale, который уже покупал. Просто другой алгоритм написания тех же функций. Но, возможно, что-то не понял - есть некоторые провалы с техническим английским. Поделитесь, кто пощупал эту новинку.
Там есть триальная версия недельная.
Это знаю, но может кто-то уже пробовал?
Я попробовал. Имхо - колористика для хипстеров. Из плюсов относительно ColorFinale - более удобная группировка шотов для однотипной покраски, сделан более-менее вменяемый shot compare с переносом настроек из клипа "героя", но при этом вызванная панель инструментов закрывает часть окрашиваемого кадра. Все остальное - так себе, нехватка классических инструментов для работы с цветом, вектроскопы и гистограммы родные из FCP не работают. По скорости и отзывчивости - примерно как и колор файнал. В общем, для себя резонов по переходу на CG не вижу.
Цитата
Kirill Santalov пишет:
Я попробовал. Имхо - колористика для хипстеров. Из плюсов относительно ColorFinale - более удобная группировка шотов для однотипной покраски, сделан более-менее вменяемый shot compare с переносом настроек из клипа "героя", но при этом вызванная панель инструментов закрывает часть окрашиваемого кадра. Все остальное - так себе, нехватка классических инструментов для работы с цветом, вектроскопы и гистограммы родные из FCP не работают. По скорости и отзывчивости - примерно как и колор файнал. В общем, для себя резонов по переходу на CG не вижу.

Больше всего повеселила реализация в виде плагина для DaVinci Resolve :)
Цитата
Михаил Шатин пишет:
так он просто забомбил меня письмами о том, что Cinema Grade надо обязательно купить, так как это невероятный прорыв в мировой цветокорренкции.

Ему нужны твои $100, поэтому и забомбил.
Цитата
kir3d пишет:

При этом у него полноценный триал на неделю и гарантированный возврат средств, если покупатель недоволен. В этом отношении — у него все ровно.
Цитата
Анатолий Котлинский пишет:
Цитата
kir3d пишет:

При этом у него полноценный триал на неделю и гарантированный возврат средств, если покупатель недоволен. В этом отношении — у него все ровно.

Сегодня отписался о его рассылки. За сентябрь 15 писем с «большущей штукой», «впервые», «не 20-летние кривые и круги», «Голливудом в кармане» и прочей херни, утомил.
Цитата
kir3d пишет:
Сегодня отписался о его рассылки.

Магазин на диване, что он устроил — утомляет, согласен ;)
В последнем обновлении Cinema Grade появились Scopes. Теперь стало интересно!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)