Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Проблема со Smart Collections, не видит Used clips
Всем привет! Часто приходится помещать нарезку с таймлайна в keywords для того, чтобы видеть раскадровку. Использую для этого smart collection c фильтром used clips, из которого переношу уже в keywords. Так вот эта функция часто работает с перебоями - клипы то появляются в used, то нет. От проекта к проекту. На старых версиях FCPX такой проблемы вроде не помню. А вот последний год, с версии 10.4 и тд. она есть. Я уже задолбался с этим, пробовал создавать новые эвенты, переносить клипы в другие библиотеки и там создавать used clips...ничего не помогает. Есть решение??? :cry:
да там багов просто миллион. телефон после 11.4 вообще не дышит. все время батарея разряжается... вот что бывает когда пидарасы начинают руководить. Зато все красивое такое...
Цитата
Rvr пишет:
да там багов просто миллион. телефон после 11.4 вообще не дышит. все время батарея разряжается... вот что бывает когда пидарасы начинают руководить. Зато все красивое такое...
Есть достоверная инфа, что они занижают производительность процессоров прошлых поколений как iphone, так и mac. Сейчас у меня iphone 8 Plus, он заряд очень долго держит по с равнению c 5s до этого. Насчет мака тьфу тьфу, купил макбук топовый 2017 года, пока все летает. Но опять же есть инфа что это года на два...
Но блеать перемещение клипов с таймлана в keywords через смарт коллекшенс это для меня жизненно важная функция :o может в support им написать? кто нибудь вообще активно юзает smart collections и сталкивался с таким багом???
Цитата
Михаил Пушков пишет:
может в support им написать?

Я тоже по началу так думал. Когда они мне продали рейдовый массив, которых сдох через три месяца (контроллер) они мне просто написали - "мы не производим массивы". Не смотря на то, что покупал я у них в магазине массив, от производителя, который представительств в России не имеет. В итоге они просто перестали мне отвечать. Можете написать им в поддержку, но это как к небесам обращаться. Толку ноль будет. Они могут помочь в вещах, которые очевидны - типа если компьютер не работает, возможно его надо просто включить... В остальных случаях ответ будет один - удалите все, отформатируйте диск и поставьте голую макос. А потом напишут что вот у них все работает. Нене. Эту песню я слушал пару лет потом просто забил на эту компанию и ее производные. Это не то что было 10 лет назад Вообще. Просто какая то хрень а не контора. Ни за базар не могут ответить ни обеспечить даже то что рекламируют в своих презентациях.
Цитата
Rvr пишет:
Цитата
Михаил Пушков пишет:

может в support им написать?

Я тоже по началу так думал. Когда они мне продали рейдовый массив, которых сдох через три месяца (контроллер) они мне просто написали - "мы не производим массивы". Не смотря на то, что покупал я у них в магазине массив, от производителя, который представительств в России не имеет. В итоге они просто перестали мне отвечать. Можете написать им в поддержку, но это как к небесам обращаться. Толку ноль будет. Они могут помочь в вещах, которые очевидны - типа если компьютер не работает, возможно его надо просто включить... В остальных случаях ответ будет один - удалите все, отформатируйте диск и поставьте голую макос. А потом напишут что вот у них все работает. Нене. Эту песню я слушал пару лет потом просто забил на эту компанию и ее производные. Это не то что было 10 лет назад Вообще. Просто какая то хрень а не контора. Ни за базар не могут ответить ни обеспечить даже то что рекламируют в своих презентациях.

Я сам через это пршел. Коогда купил бук 2017 года, при подключении любых переходников бук не мог поодключиться к WIFI, а если подключался, то не мог зайти в интернет. Он такой был прям из коробки. Сначала я думал что дело в переходнике USB-C>USB 3.0. Купил другой, та же история. И в саппорте мне отвечали то же самое, как вы описали, в ообщем очевидная информация для дебилов и домохозяек. В гарантийный ремонт его не взяли потому что через какое-то время я по запарке уронил его на пол и есть небольшая вмятина. Но ведь без переходников WIFI прекрасно работает. В саппорте сказали что приносите, разберемся. В итоге отказ. В общем кидалово
Но странно...когда бук привыкает стоять на моем рабочем столе, то WIFI начинает работать. Но когда приносишь его в другое место, снова та же история. Еще WIFI начинает работать если прикрыть рукой место где расположены USB-C выходы, т.е. создать "экран" :oops:
Можно что угодно говорить об Apple, политике компании в отношении ремонта и прочее...
Моя история, датированная ноябрем 2015 года:
Сегодня забрал из ремонта "рабочую лошадку" MacBook Pro (Retina), с которым не расстаюсь уже три года. Некоторое время назад на дисплее вылезли пятна - отслоение антибликового покрытия - выглядело ужасно и работать было крайне некомфортно. Шерстил интернет на тему гарантийный ли случай и вообще - что можно сделать? Много противоречивой информации: начиная с того, что Apple не признает это дефектом, до случаев замены по гарантии. Инфа в основном с не русскоязычных сайтов. Сложилось так, что по совету ребят из сети ReStore обратился в Н. Новгороде в авторизованный Apple сервисный центр "Юником-сервис". Там выяснилось, что мой ноут попадает под дополнительную программу качества Apple. Результатом стала замена оригинальной матрицы MacBook Pro. Сказать, что я доволен - ничего не сказать :-) потому, как если пытаться решить эту проблему иначе - стоимость мероприятия вылетает под 75 тыс. руб. Кстати, время потраченное на ремонт - ровно неделя, начиная с момента обращения, поставки матрицы от Apple, ремонта и тестирования в АСЦ.
Цитата
Serg Malahovskij пишет:
Там выяснилось, что мой ноут попадает под дополнительную программу качества Apple.

Это как то уже было. Какой то очень позорный косяк был у них в FCPX, не помню уже какой, так вместо того что бы написать что дескать исправили, они это подали как "введена новая функция и бла бла бла.." Короче косяк исправили, но под видом инновации. С телефонами таких приколов - просто пальцев не хватит. Еще могут просто существенные косяки молча исправить, но ни словом не обмолвиться ни до ни после. Словно этого и не было. Вся их жизнь - имиджевая история. Хорошо, когда качество совпадает с целями по имиджу, это работает на пользу устройству и софту, но если важно что бы было красиво и не как у всех (инновация типа) то похер на функционал - выпилят и глазом не моргнут. Как разьемы с компов, как разьемы с телефонов, теперь слухи ходят что вообще дырок не будет никаких в телефонах... Вобщем "главное что бы костюмчик сидел". Так что Ваша "удачная программа" ни что иное как попытка исправить очевидный косяк под видом некой программы. Потому что не сделай они этого - их юристы не разгребут иски от пользователей, которых и так лишили дохрена чего в работе с компом. Так они еще и это дерьмо впаривают. Современные макбуки прошки - слезы какие то а не компы. Люди с ними работать не могут...ну те, кому реально работать надо. Кому тексты набивать и в инете серфить - довольны.

Расслоение антбликового покрытия... Давайте вспомним, когда этой хрени вообще не было на мониторах. ТЕ самые Apple Cinema. Господи, это были божественные мониторы на IPS матрицах, они были матовые, без всяких этих трескающихся от дуновения стекол, без пятен от всего что мимо прошло, они калибровались, были нормального разрешения а не под 3к (щас вообще 5к кому это нахер надо я не знаю) Их можно было поставить на столе парочку и работать. А не решать каждый день как был сделать так, что бы это 27 дюймовое говно поместить на столе в двух экземплярах. Думали о работе и только. Вышла новая графика - поставил в прошку и работаешь дальше. Сегодня вышла новая мыцшка - покупай компьютер. Сука я в бешенстве просто.
Изменено: Rvr - 28.06.2018 14:21:10
Цитата
Rvr пишет:
Вся их жизнь - имиджевая история

Так это именно так и есть :-)
Как хорошо, что мне хватает техники Apple лет на пять, до следующего технологического апгрейда. И удобно, и всё работает. :)
Изменено: Андрей Жданцев - 30.06.2018 20:33:44
Цитата
Андрей Жданцев пишет:
Как хорошо, что мне хватает техники Apple лет на пять, до следующего технологического апгрейда. И удобно, и всё работает.

Но помни!! Через пять лет твой Thunderbolt не во что будет воткнуть! Помни, через пять лет FCPX не поднимет проект сделанный сейчас! Помни, карета превратиться в тыкву! :)
Я помню. Просто в течении пяти лет, я могу обновить парк домашнего железа раза три, практически не напрягая домашний бюджет. Планировать нужно, а не истерить. И...те кому действительно было нужно мощное, дешёвое железо, давно вытерли сопли и подтянув последние трусы перешли на Винду или Линух. :D ;)

И про FCP X...до сих пор всё шикарно работает на iMac 2011 года

Сладкая парочка с разницей в два поколения! Слева на AMD, справа на Nvidia. На всех, заводская ещё калибровка. Люблю Apple! :D

Изменено: Андрей Жданцев - 07.07.2018 18:34:47
Цитата
Андрей Жданцев пишет:
Я помню. Просто в течении пяти лет, я могу обновить парк домашнего железа раза три, практически не напрягая домашний бюджет. Планировать нужно, а не истерить.

Ну да, истерить :) Наверняка люди купившие большие рейды (немного не домашние), контроллеры для RED/Audio/Fibre/внешние GPU для Thunderbolt 1/2 просто плохо спланировали, могли же посмотреть по roadmap Apple на что ориентироваться же! Вот только никто не знает где такой roadmap.
Цитата
Михаил Пушков пишет:
Но блеать перемещение клипов с таймлана в keywords через смарт коллекшенс это для меня жизненно важная функция может в support им написать? кто нибудь вообще активно юзает smart collections и сталкивался с таким багом???

Отвечу по теме, если никто не против ;)

Used/Unused – глючат давно. И на старых версиях бывало.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)