Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Плагины трекинга, Текст, коллауты, планарный и точечный трекинг
Добрый день. Подскажите хорошие плагины для указанных целей. Попробовал Track X, Tracker 1.1 от Pixel Film и наборы Callout от MotionVFX. Последние понравились. Tracker 1.1 - как по мне - полная ерунда, очень медленно работает и не имеет достаточной гибкости в настройках, в моем случае еще и глючит.

Сейчас не могу найти плагин для нанесения размеров на предметы. То есть, есть например панорама по помещению и нужно притрекать к отдельным предмерам их геометрические размеры: вдоль стены рисуется вынос, как на чертежах, появляются цифры и текст, все это трекается с учетом поворота плоскости, в которой находится графика. Буду максимально признателен за информацию о плагинах, в которых это можно сделать
CoreMeltSliceXAndTrackX
По уму это лучше делать в Motion или Ae, используя встроенный треккер или отдельную Mocha Pro.
Цитата
Анатолий Котлинский пишет:
По уму

по уму хватает вполне модулей от CoreMelt. Motion или Ae хороши для тех кто в них работает. Если человек не работает в композерах, то советовать это ему бессмысленно. Особенно учитывая особенности работы с ключами в Ае. В Motion не знаю как - не работал в нем.
Изменено: Rvr - 17.06.2018 21:13:28
Цитата
Rvr пишет:
по уму хватает вполне модулей от CoreMelt.

Не уверен, что плагины от CoreMelt справятся с планарным трекингом так же хорошо, как Mocha. Я часто слышу жалобы на то что тречится через раз. Они используют не самый последний движок Mocha.
В любом случае — графику и композ по уму делают в программах для графики и композа. Плагины — это здорово, но это для совсем простых задач.
Цитата
В любом случае — графику и композ по уму делают в программах для графики и композа
Почти полностью согласен, с той лишь оговоркой, что все зависит от специфики конкретного проекта. Иногда не требуется столь мощного инструментария и допускаются небольшие огрехи трекинга. Начать разбираться с композингом в планах на самое ближайшее время, но сейчас задача построить весь рабочий процесс в рамках FCP
Цитата
CoreMeltSliceXAndTrackX
С удовольствием поюзал триалку Track X, думаю куплю. Но касательно указанных выше целей: получить трекаемые шаблоны нанесения размеров на предметы - в пакетах от CoreMelt я не обнаружил ничего подходящего, или что -то пропустил?
Изменено: Илья - 18.06.2018 00:46:24
Цитата
Илья пишет:
Но касательно указанных выше целей: получить трекаемые шаблоны нанесения размеров на предметы - в пакетах от CoreMelt я не обнаружил ничего подходящего, или что -то пропустил?

Там есть Drive X, но нужно зайти открыть шаблон в Motion и переделать его под свои нужды. В принципе тоже можно сделать и с шаблонами MotionVFX.
Цитата
Там есть Drive X, но нужно зайти открыть шаблон в Motion и переделать его под свои нужды. В принципе тоже можно сделать и с шаблонами MotionVFX.
Cообщение E-mail
это опять получается больше, чем просто FCP)) Я надеялся, что есть готовое решнние)
Цитата
Илья пишет:
это опять получается больше, чем просто FCP))

Это скорее преимущество, чем недостаток.
Готовое решение, которое нужно конкретно вам, для вашего кейса, скорее всего нет. Но его не сложно самому сделать, при наличии плагина и Apple Motion.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)